Версия сайта для слабовидящих

Краснодарские педагоги - победители и призёры краевого конкурса «Сердце отдаю детям»

Опубликовано Т. И. Ишутина в Пнд, 29.04.2019
img-20190429-wa0003_123.jpg
img-20190429-wa0002123.jpg

С 24 по 26 апреля проходил краевой конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2019 году.

Конкурс проводился с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, профессионального и общественного признания статуса педагогов и образовательных организаций, которые они представляют.

Важными задачами конкурса являлись:выявление и поддержка талантливых педагогов и инновационного педагогического опыта, обновление содержания и технологического обеспечения воспитания и дополнительного образования детей.

В заочном этапе конкурса краснодарские педагоги приняли участие в каждой номинации и впервые все шесть участников прошли на очный этап. 

Второй тур состоял из четырёх конкурсных испытаний: «Презентация «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», «Презентация программно-методического комплекта реализуемой программы», «Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», «Импровизированный конкурс». Педагоги из города Краснодара успешно выступили на этом этапе и прошли в  третий тур, где выполнили задания: «Эссе на заданную тему» и «Круглый стол».

26 апреля 2019 состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и дипломантов.

Два краснодарских педагога стали победителями номинаций. Это – Артур Фирузович Бабаян, педагог дополнительного образования Межшкольного эстетического центрав номинации «Социально-педагогическая» и Олеся Сергеевна Горбунова, тренер-преподаватель спортивной школы № 1 в номинации «Физкультурно-спортивная».

Успешно выступили на конкурсе и стали призёрами педагоги дополнительного образования: Гаврилова Ирина Геннадьевна, Межшкольный эстетический центр в номинации «Художественная»; Забашта Елена Георгиевна, Детский морской центр в номинации «Естественнонаучная»; Шпаковский Алексей Олегович, Центр детско-юношеского туризма в номинации «Туристско-краеведческая»; Проскурякова Мария Игоревна, Центр творчества «Содружество» в номинации «Техническая».

Поздравляем победителей и призёров, администрацию и методические службы  учреждений дополнительного образования с успешным завершением конкурса. Желаем новых творческих побед!

Татьяна Васильевна Рябошапко, главный специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса

тел.: (861) 253-61-10

© 2015 KNMC.