Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в образовательных организациях, школах и детских садах, на прошлой неделе проходили детские парады Победы, посвященные 77 годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Так и в школе № 98 имени Героя России генерал-полковника Трошева Г.Н.   был проведен парад, участниками которого стали учащиеся начальных классов, кадеты Краснодарского президентского кадетского училища, отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Почётными гостями мероприятия были ветераны Вооружённых сил, действующие военнослужащие, родители, представители общественных организаций. 

На праздничном мероприятии дети исполняли песни военных лет, читали стихи о Победе в Великой Отечественной войне, ребята постарались передать искренние чувства патриотизма и добрую, светлую память.

В детских садах проходили парады Победы и шествия "Бессмертного полка". Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – флаги, шары и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои.

   Детский парад Победы должен стать доброй и трепетной традицией во всех образовательных организациях, в рамках которой происходит встреча поколений, на которой все могут прикоснуться к истории своей великой Родины.

Шабалина А.М., ведущий специалист