С 16 февраля по 3 марта 2022 года проходил краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани» на базе ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

Краснодарские директора ежегодно и успешно принимают участие в  этом Конкурсе. В 2022 году  в первом этапе конкурса принимали участие три краснодарских директора. На второй  (очный этап) конкурса  решением Совета директоров общеобразовательных организаций города Краснодара на краевой была выдвинута Склярова Г.В.,  директор МАОУ СОШ № 2.

Профессиональный конкурс «Директор школы Кубани» является хорошей школой и серьёзным испытанием для  руководителей. Галина Викторовна  с готовностью и оптимизмом начала участие в Конкурсе. На конкурсных мероприятия смогла достойно предоставить достижения школы, описала реализованный управленческий проект и продемонстрировала компетенции современного директора.  Интересная дискуссия состоялось с группой студентов, обучающихся по педагогическому профилю.

В ходе конкурсных испытаний продемонстрировала масштабность и нестандартность управленческого мышления, знание и понимание современных  тенденций развития образования и общества, коммуникативную культуру и грамотную  речь. Галина Викторовна смогла создать рабочую группу в своей образовательной организации, которая активно поддерживала и помогала директору в подготовке к участию в сложных конкурсных испытаниях.

Склярова Г.В. вошла в пятёрку сильнейших руководителей общеобразовательных организаций Краснодарского края и по итогам Конкурса стала призёром.

Поздравляем Галину Викторовну с достойным участием в профессиональном конкурсе  и выражаем надежду на успешное выступление на всероссийском конкурсе «Директор школы» в 2022 году.

 

 

Трачева Валентина Дмитриевна,

начальник отдела профессионального развития педагогических работников

(861)253-61-10