С целью выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих педагогов образовательных организаций, повышения их профессионального роста впервые в 2022 году в Краснодарском крае организован и проводится краевой конкурс «Педагог-наставник» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в очно-заочном формате в два этапа. В первом этапе, который прошёл заочно с 25 июля 2022 года по 10 сентября, приняло участие восемь педагогических работников из семи общеобразовательных организаций города Краснодара (№№ 19, 50. 64, 73, 79 (2 педагога), 82. 101).

 

Участники выполнили одно конкурсное задание - «Описание системы работы педагога-наставника». Целью задания было представление конкурсантами опыта работы в качестве наставника, демонстрация личного вклада в поддержку молодых специалистов своих образовательных организаций.

 

На основании протокола счетной комиссии Конкурса определены 15 участников второго этапа, который пройдёт очно с 26 по 28 октября 2022 года. В состав участников очного этапа вошли и три представителя из города Краснодара:

- Шепелина Оксана Борисовна, директор МАОУ СОШ № 19;

- Власова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 50;

- Логунова Ирина Александровна, учитель начальных классов МАОУ гимназии № 82.

 

Второй этап состоит из двух конкурсных заданий: проведение мастер-класса и защита проекта «Знаю сам – научу другого». Конкурсанты должны будут продемонстрировать педагогическое мастерство, отражающее значение института наставничества в становлении и профессиональном росте наставляемых.

 

Желаем участникам Конкурса вдохновения, веры в себя и творческих успехов!

 

 

Хапасеж Фатима Асфаровна, главный специалист