В апреле 2022 года стартовал Краевой профессиональный конкурс для учителей-дефектологов, который проводится ежегодно, на протяжении 10 лет, этот год стал юбилейным. Уникальность конкурса в том, что он позволяет педагогам не только продемонстрировать личные сложившиеся умения и навыки относительно сопровождения и образования детей с ОВЗ, но и обогатиться новыми идеями, формами и механизмами работы из опыта коллег.

Данный конкурс проводился с 11 – 28 апреля 2022 года, по двум номинациям: «Лучший учитель-дефектолог Краснодарского края» и «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края». В общей сложности на конкурс было заявлено 60 специалистов: 48 в основной номинации и 12 в номинации для молодых специалистов.

В номинации для молодых специалистов, не достигших 5 летнего стажа, из города Краснодара участвовали: Подун Юлиана Вадимовна, детский сад вида № 193; Крошка Алина Александровна, детский сад № 110; Стриха Екатерина Сергеевна, школа № 59.

28 апреля 2022 года в институте развития образования Краснодарского края прошло торжественное закрытие конкурса, на котором были объявлены лауреаты и победители.

Победителем в номинации «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края» стала Подун Юлиана Вадимовна, учитель-дефектолог МАДОУ МО город Краснодар «Детский сад № 193 «Планета будущего».

Логачева Н.А., ведущий специалист