9 декабря 2022 года в ДОО № 116 состоялось мероприятие для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций «Лучшие практики по физическому развитию в ДОО», которое посетили 60 специалистов.

Инструкторы по физической культуре-участники мероприятия  поделились интересным опытом:

- Лисицина Е. Ю. инструктор по физической культуре ДОО № 116, рассказала о приобщении родителей к совместной физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольников.

- Павлова Н. М., , инструктор по физической культуре ДОО № 208 выступила с презентацией на тему «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста».

- Дегтярева З. А., инструктор по физической культуре ДОО № 230, выступила с презентацией опыта работы «Использование физкультурно-оздоровительных технологий в работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».

- Боровик Н. В., инструктор по физической культуре ЧОУ СОШ «Альтернатива» представила для коллег практикум «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через кубанские народные игры».

Для педагогов, участвующих в мероприятии организована выставка методических разработок «Лучшие практики по физическому развитию в ДОО».

По итогам мероприятия была проведена рефлексия с педагогами и обсуждением плана предстоящей работы в 2023 году.

С материалами семинара можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Шерстюк И.О., главный специалист