С целью  развития казачьего молодежного движения, патриотического воспитания граждан, приобщения к изучению истории и культуры кубанского казачества  в Краснодарском крае для жителей края  в возрасте   от 14 до 35 лет 15 февраля стартует викторина «Юбилейные события  в истории кубанского казачества». 

Викторина  предполагает 14 вопросов, составленных сотрудниками правления Кубанского казачьего войска, регионального департамента по делам казачества и Государственного архива Краснодарского края.

Вопросы викторины можно будет найти на сайте Союза казачьей молодежи Кубани в разделе «Конкурсы». Работы можно будет отправлять в печатном или рукописном вариантах по почте или доставить в войсковое правление Кубанского казачьего войска в срок  до 25 сентября.

 

Кроме викторины  в регионе пройдет конкурс чтецов «Я славлю Родину свою» для подростков 10-ти – 14-ти лет. Для участия в конкурсе  необходимо записать видеоролик с исполнением произведения на тему любви  к Краснодарскому краю. Муниципальный этап  данного конкурса продлится до 21 февраля в муниципальных отделениях Союза казачьей молодежи Кубани, региональный — с 22 февраля по 2 марта в заочном формате. 

Победители конкурса и викторины получат ценные подарки и дипломы.

 

 

 

 

 

Людмила Николаевна Юрченко,

ведущий специалист МКУ КНМЦ

2351563