30 ноября 2022 г. на базе детского сада № 190 состоялась первая встреча в рамках муниципальной сетевой инновационной площадки «Эффективные интерактивные формы в работе с педагогами по развитию эмоционального интеллекта у дошкольников», куда были приглашены педагоги, желающие сотрудничать с сетевым центром на базе детского сада № 190.

На мероприятии присутствовал начальник отдела развития образования краснодарского научно-методического центра Морев И.А., который выступил с подробной презентацией «Принципы развития сетевого взаимодействия образовательных организаций» и поздравил детский сад со статусом победителя и грантодержателя XXI конкурса инновационных проектов и отчётов образовательных организаций муниципального образования город Краснодар в 2022-2023 учебном году. Главный специалист дошкольного отдела Курашинова С.Г. призвала присутствующих педагогов присоединиться к сетевому центру по очень актуальной теме.

        Трогательно и проникновенно, красивой танцевальной композицией, посвященной только что прошедшему Дню матери, приветствовали присутствующих дети – самые главные хозяева. Заведующим Беленковой Л.В. был представлен авторский фильм об инновационной работе детского сада. Плешакова М.Н., старший воспитатель, провела мастер-класс на тему «Эффективные методы и приемы развития эмоционального интеллекта у дошкольников», дав возможность коллегам воспользоваться продуктами инновационного проекта.

          Педагоги детского сада №200 Мальцева А.С. и Богданова С.В. провели мастер-класс «Развитие эмоционального интеллекта в старшем дошкольном возрасте посредством  КТОС»

          В заключение детский сад № 190 представил вниманию гостей один из продуктов инновационной деятельности – фильм, представленный на международной конференции, которая проходила в октябре  2022 года в Сочи.

     Педагоги-психологи Морева О.В. и Самородова О.И. на протяжении всего мероприятия объединяли и раскрывали таланты присутствующих.

          Была получена искренняя обратная связь от всех участников мероприятия. Казьмина Л.А., старший воспитатель детского сада № 179, много лет работающего в инновационном режиме, поделилась опытом сетевого взаимодействия, отметила важность таких встреч для развития детских садов – партнёров. Сетевой партнер Рыбалко Е.Е., представитель МАОУ ДО «ДШИ «Родник» и в одном лице мама Рыбалко Инны, воспитанницы детского сада № 190, выступила  с благодарственным словом всему педагогическому коллективу за воспитание троих детей и за эффективное партнерство  в рамках 2-х летнего сетевого взаимодействия.При подведении итогов работы данной встречи была проведена рефлексия со всеми участниками мероприятия и заключены договора о сетевом взаимодействии с дошкольными образовательными организациями и с организациями дополнительного образования города Краснодара.

 

Главный специалист, Курашинова С.Г.