В Краснодарском крае разработана система (целевой модели) наставничества педагогических работников, целью которой является формирование организационно-методической основы для внедрения и последующего развития механизмов наставничества педагогических работников в образовательных организациях, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между педагогами.

 

Настоящие методические рекомендации по внедрению (применению) системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях разработаны с целью оказания практической помощи в организации системы наставничества педагогов в образовательных организациях общего, среднего профессионального, дополнительного образования.

На основе методических рекомендаций образовательные организации могут разрабатывать собственные рекомендации, положения, программы по организации и развитию системы (целевой модели) наставничества педагогических работников.

В методических рекомендациях систематизированы материалы по реализации целевой модели наставничества. Они содержат образцы локальных актов для образовательных организаций по наставничеству.

Рекомендации могут быть использованы руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций.

Материал прилагается к информационной статье, а также размещен на сайте ЦНППМ http://ub.iro23.ru/наставничество/документы-настав/ и направлен в образовательные организации. 

 

 

Хапасеж Фатима Асфаровна, главный специалист