16 января 2023 года на базе МАОУ лицей № 90 состоялось установочное совещание по подготовке ко второму (очному) муниципальному этапу профессионального конкурса «Педагогический дебют» в 2023 году.
 

В совещании принимали участие молодые педагоги - 21 человек. Это учителя, педагогические работники дошкольных образовательных организаций, педагогические работники учреждений дополнительного образования, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа Конкурса.

С приветственным словом и об организации и проведении второго (очного) этапа Конкурса выступила Трачева В.Д., начальник отдела МКУ КНМЦ. Валентина Дмитриевна подчеркнула, что Конкурс приобрёл более высокий статус и конкурсные материалы участников в этом году более качественные и творческие.

Жилевская С.В., учитель английского языка МАОУ гимназия № 18, призер муниципального конкурса «Педагогический дебют» в 2022 году, представила свой опыт участия в конкурсе и подробно рассказала как она готовилась к конкурсному заданию «У меня это хорошо получается».


Непейвода Е.Е., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 160», победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют» в 2022 году, лауреат всероссийского конкурса, в интерактивной форме показала конкурсное задание «Образовательное событие».

Пятакова П.А., учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия № 3, победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани» в 2021 году подробно рассказала участникам совещания о подготовке к конкурсным заданиям «Мастерская молодого педагога» и «Профессиональный диалог». Полина Алексеевна подчеркнула важность и необходимость серьёзной подготовки к очному этапу Конкурса.


Материалы установочного совещания можно увидеть по ссылке
Желаем участникам Конкурса успехов и достойного участия в краевом этапе конкурса «Педагогический дебют» в 2023 году.


Трачева Валентина Дмитриевна,
начальник отдела