5 марта 2024 года на базе детского сада «Сказка» прошло координационное совещание «Вариативность организации коррекционно-развивающей работы в ДОО в соответствии с ФОП ДО и ФАОП ДО».

Главный специалист отдела Ирина Вениаминовна Мигунова напомнила заместителям заведующего и старшим воспитателям пункты 27 и 28 Федеральной образовательной программы дошкольного образования, которые раскрывают направления, задачи и содержание коррекционно-развивающей работы, разъяснила подходы к написанию программ, рассказала о специфике адресной помощи разным целевым группам воспитанников.

Ведущий специалист Наталья Анатольевна Логачева дала рекомендации по взаимодействию с детьми и родителями групп с ОВЗ, рассказала о специфике работы учителя-логопеда на группах общеразвивающей направленности и о деятельности ППк детского сада.  

Завершила мероприятие начальник отдела Наталья Вячеславовна Сологубова, которая представила новые документы для работы консультационных центров, дала информацию об организациях, реализующих дополнительные профессиональные программы, которые размещены в федеральном реестре, а также провела анализ состояния развивающей предметно-пространственной среды в детских садах города.

Материалы размещены в группе старших воспитателей в Сферуме.

 

Главный специалист МКУ КНМЦ  И.В.Мигунова