Конкурсный марафон набирает обороты. Эксперты уже оценили задания заочного тура – «Интернет-ресурс» и «Визитную карточку». Пришло время очных испытаний.

14 и 15 ноября на базе детского сада № 201 конкурсанты представили первое задание очного тура – «Педагогическую находку». В ходе своих презентаций участницы демонстрировали наиболее значимые в их деятельности способы, методы или приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Педагоги предлагали инновационные подходы по отношению к известным вещам, раскрывали развивающий потенциал своей находки, понимание её места и значения в своей деятельности и результативность применения во взаимодействии с детьми. Эксперты своими вопросами проясняли интересующие их моменты, и это помогало более полно представить демонстрируемый способ, метод или прием.

После завершения выполнения задания «Педагогическая находка» прошла жеребьёвка на следующее очное задание – «Педагогическое мероприятие с детьми», которое будет проходить на базе близлежащих детских садов. Это самое сложное испытание, и мы желаем всем конкурсантам пройти его достойно!

 

И.В.Мигунова, главный специалист