3 октября 2022 года на базе МАОУ СОШ № 94 состоялось установочное  совещание с учительскими командами – участниками муниципального конкурса  «Молодые профессионалы Краснодара» в 2022-2023 учебном году.

С 12.09.2022 по 23.09.2022 года проходил прием заявок на участие в Конкурсе, по итогам которого 25 общеобразовательных организаций города выдвинули свои команды, состоящие из 4-х молодых специалистов.

Конкурс будет проходить в 5 этапов: 2 заочных и 3 очных.

Для подготовки к конкурсным мероприятиям члены Клуба «Молодой педагог» города Краснодара и эксперт конкурса провели  мастер-классы.

Чернышев А.М. и Зозуля А.Г., педагоги дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский», подробно рассказали участникам о создании и монтаже видеороликов для участия в конкурсах профессионального мастерства, а также обратили внимание педагогов на типичные ошибки.

Казанцева Л.П.,  учитель географии МАОУ гимназии № 18, продемонстрировала учительским командам презентацию о создании информационно-образовательного Интернет-ресурса команды, поделилась опытом работы с блогом, а также обратила внимание на вид и содержание профессионального контента.

Жукова А.И., начальник отдела МКУ КНМЦ, рассказала об организации и проведении конкурса и ответила на вопросы аудитории.

До 14.10.2022 года учительские команды должны предоставить конкурсные материалы первого (заочного) этапа – видеовизитку «Мы-команда».

Во второй этап конкурса пройдут только 10 команд, набравших наибольшее количество баллов.

С методическими материалами мероприятия можно ознакомиться во вложении

 

 

 

Жукова Августина Ивановна, начальник отдела