Завершился отборочный (заочный) этап XV Межрегионального интеллектуального Турнира знатоков географии. В этом, 2022 году он проводится под девизом «Открываем Россию заново. Всей семьёй!».

XV Межрегиональный интеллектуальный Турнир знатоков географии проходит в рамках проекта Краснодарского регионального отделения РГО «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом». Он реализуется на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Команды 114 образовательных организаций из 22 регионов России приняли участие в конкурсе. Это представители 4 республик, 2 краёв, 14 областей, 1 автономного округа и города Севастополя.

16 команд, показавших наилучшие результаты, будут приглашены в финал, который пройдёт в дистанционном формате.

Две общеобразовательные организации города Краснодара в отборочном этапе вошли в состав лучших. Это команда «45-ая параллель» МАОУ СОШ № 31 – тренер-учитель географии Шапарева Е.И. и команда «ЭКО-69» МАОУ гимназии № 69 – тренер-учитель географии Стеликова Г.В. Они будут приглашены в финал, который пройдёт в дистанционном формате.

Команда-победитель в июне 2022 года проведёт пять незабываемых дней на курорте «Красная Поляна», ставшем генеральным партнёром турнира в 2022 году. Для чемпионов организуют специальную познавательную и развлекательную программу.

Поздравляем команды с отличными результатами и ждём дальнейших успехов!