Стали известны итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы». Организаторами выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Эколого - биологический Центр».

Целью конкурса является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования, развитие у детей внутренней потребности в любви к природе и бережному отношению к ней.

Около 9 тысяч ребят из 40 муниципальных образований края 565 образовательных организаций приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

В этом году победителем регионального этапа стала воспитанница детского сада № 218 Ходор Валерия Дмитриевна, которая будет заочно представлять наш город на Всероссийском этапе конкурса.

Призерами стали 43 воспитанника из 35 детских садов города Краснодара.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Конкурса и желаем успехов на Всероссийском уровне!

 

Е.А. Филь, ведущий специалист