1 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошло награждение победителей VII Международного Конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ», учреждённого ООО «Инновационно-образовательный центр «Северная столица» для Государств – участников Содружества Независимых Государств.

Конкурс проводился в три этапа, проходивших в заочном формате. На первом этапе участники представляли историю одного исполненного желания в профессиональной деятельности. Второй этап включал конкурс адвент-календарей на неделю для различных участников образовательных отношений. А на третьем этапе участники раскрывали идеи наставничества в дошкольных образовательных организациях.

По итогам трёх этапов определились 113 финалистов конкурса, в том числе 22 педагога из Краснодара. Для тех, кто приехал на финал в Санкт-Петербург, проходили дополнительные мероприятия по расширению диапазона профессионального общения, демонстрацию достижений и активизацию творческой деятельности:  Фейл-Конференция «Удачная профессиональная неудача: провал, который заставил измениться»; мастер-классы по созданию обучающих видеороликов для коллег «7 секретов успешного самообразования»; конкурс видеороликов воспитанников детских садов «7 цветов радуги в Детском саду: детский взгляд на детский сад»; конкурс мастер-классов педагогов «ArtBerry – источник вдохновения».

Награждение финалистов прошло в большом конференц-зале ИОЦ «Северная столица». 7 педагогов из Краснодара стали призёрами конкурса. Сердечно поздравляем учителя-дефектолога детского сада № 13 Светлану Луценко, инструктора по физической культуре детского сада № 178 Ольгу Гончарову, воспитателей детского сада № 24 Любовь Дементееву и Инну Сарапулову, профессиональную команду детского сада № 216: воспитателей Анастасию Беляеву, Алёну Мезенок, Светлану Рудь – призёров конкурса, а также руководителя этого детского сада Светлану Васильевну Чекалину и педагога-психолога Викторию Мотузенко, награждённых Благодарственными письмами за вклад в развитие международного профессионального сообщества педагогов и специалистов дошкольного образования России и стран СНГ.

Коллеги, желаем вам дальнейших творческих находок и новых побед в конкурсах, а коллегам из детских садов города – активного участия в этом конкурсе в 2022-2023 учебном году!

 

Мигунова И.В., главный специалист