26 февраля 2024 года состоялся очередной круглый стол для участников инновационной деятельности и интересующихся этой проблемой представителей детских садов города.

На мероприятии обсуждались две темы, по которым работают детские сады. Интересные практики поддержки детского чтения представили коллеги из детского сада № 115 – это технологии «Буктрейлер», «Буккроссинг», «Мешок историй», а также использование в этих целях мультстудии.  А представители детского сада № 100 рассказали о технологии «Сундучок историй» и работе виртуального клуба «Читаем вместе», которые используются для формирования предпосылок к читательской грамотности у детей дошкольного возраста.

         Вторая часть мероприятия была посвящена инновационным формам ознакомления детей дошкольного возраста с трудом взрослых. Педагоги детского сада № 117 представили систему встреч как с родителями, так и с представителями различных профессий, а коллеги из детского сада № 118 рассказали о погружении детей отдельных групп в определённые профессии в ходе игрового моделирования при формировании представлений дошкольников о профессиональной деятельности.

         Выступающие, рассказывая о своих находках, предлагали коллегам из других детских садов вступить в сетевое взаимодействие по темам реализуемых инновационных проектов для получения совместных продуктов.

С материалами, представленными на мероприятие, можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9MaS/Fi4aYefxU

Главный специалист МКУ КНМЦ    И.В.Мигунова