Предлагаем вашему вниманию 7-й выпуск электронного сборника педагогических идей, который публикуется с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования художественной направленности в вопросах развития творческой деятельности обучающихся. 

В данном сборнике представлены авторские статьи и методические материалы педагогов, затрагивающие  актуальные темы в преподавании изобразительного и декоративного искусства, а именно: способы формирования пространственного мышления у обучающихся; техники и приёмы передачи цвета и объёма в творческих работах; развитие мелкой моторики, аккуратности, усидчивости; приобщение обучающихся к народным традициям и культурным ценностям.   

Мастер-классы, представленные в сборнике, демонстрируют способы работы с различными художественными материалами и изложены в доступной форме для реализации их с обучающимися разных возрастных групп.

Публикация сборника - это возможность обобщения и распространения эффективных профессиональных практик, как опытных специалистов, так и молодых педагогов, которых объединяет увлеченность преподаванием, поиск новых творческих идей и решений. Благодаря систематизации методических материалов по изобразительному и декоративно-прикладному искусству происходит расширение единого информационно-образовательного пространства и популяризация профессионального общения педагогов.

Материалы адресованы руководителям образовательных учреждений, методистам, педагогам дополнительного образования, педагогам-организаторам, студентам художественных и педагогических учебных заведений, специалистам общеобразовательных и общественных организаций, осуществляющих деятельность по дополнительным общеразвивающим программам. 

Познакомиться со сборником вы можете в виртуальном методическом кабинете в разделе «Воспитание и дополнительное образование» по ссылке

 

 

Рябошапко Татьяна Васильевна,

главный специалист МКУ КНМЦ

235-15-44