22 сентября 2022 года на базе МАОУ СОШ № 2 состоялось совещание с молодыми педагогами «Шаг в профессию: успешный старт - 2022», которое посетили 100 специалистов, впервые приступивших к профессиональной деятельности в начале текущего учебного года.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Хотнянская Т.М., председатель Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, которая рассказала о роли профсоюзной организации города Краснодара в развитии и поддержке молодых педагогов.

Олофинская Н.П., заместитель директора Краснодарского научно-методического центра, подробно рассказала  участникам мероприятия о роли МКУ КНМЦ в системе образования города, его достижениях, а также о системе работы с молодыми педагогами.

Пятакова П.А., учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 3, председатель Клуба «Молодой педагог» г. Краснодара, выступила с презентацией о деятельности молодежногого профессионального сообщества и его направлениях деятельности.

После официальной форумной части был проведен мониторинг адаптации молодых педагогических работников, в ходе которого были выявлены наиболее актуальные вопросы и проблемы участников совещания. По итогам анализа мониторинга адаптации будет сформирован план работы  стажировочных площадок для молодых педагогов.

В финальной части совещания молодые педагоги разделились по направлениям (учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования) и продолжили работу с руководителями стажировочных площадок.

Участниками стажировочных площадок могут стать все желающие молодые специалисты образовательных организаций города Краснодара!

 

 

 

 

Жукова Августина Ивановна, начальник отдела