17 февраля 2022 года состоялась вторая стажировочная площадка для молодых учителей на базе МАОУ гимназии № 3, которую посетили 50 молодых педагогов города.

Стрелкова З.В., директор МАОУ гимназии № 3, выступила с приветственным словом к молодым учителям и рассказала о работе с педагогическими кадрами в образовательной организации.

Пятакова П.А., учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 3, провела мастер-класс по теме: «Технология развития эмоционального интеллекта», в ходе которого были раскрыты основные аспекты развития эмоционального интеллекта школьника.

Константинова Е.В., учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 25 выступила с темой: «Азбука молодого педагога», познакомила  молодых педагогов с основными терминами и понятиями, которые встречаются в работе каждого молодого специалиста.

Прохорова Д.В., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 31, рассказала о формах и методах работы классного руководителя с обучающимися и родителями,  а также продемонстрировала фрагмент тематического родительского собрания и ответила на вопросы молодых педагогов.

 

Методические материалы стажировочной площадки  размещены по  ссылке:

http://knmc.centerstart.ru/node/7385

 

 

Жукова Августина Ивановна,

ведущий специалист отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ,

8(861)235-15-39