24 августа 2022 года на базе МБОУ СОШ № 98 состоялась конференция для молодых учителей по теме: «Успешная практика развития профессиональных компетенций молодых педагогических работников». На мероприятие также были приглашены спикеры и студенты ГПО ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

В форумной части конференции участников поприветствовал Шевченко А.В., директор МКУ КНМЦ, а победители разных лет регионального конкурса «Учитель года Кубани» выступили с напутственной речью.

Пятакова П.А., председатель Клуба «Молодой педагог» г. Краснодара, рассказала присутствующим о системе работы с молодыми кадрами в муниципалитете и о деятельности педагогического сообщества.

Работа конференции проходила на 6 тематических площадках: мастер-класс «Азбука молодого педагога», реализации проекта «PRO ПсихПед» в КубГУ, взаимодействие с родителями в рамках реализации стандартов WSR, подготовка к всероссийскому конкурсу «Учитель года», открытый урок в соответствии со стандартами WSR, опыт работы МАОУ СОШ № 96 по формированию и организации работы педагогических классов.

По итогам работы площадок была проведена итоговая рефлексия с модераторами.

Ознакомиться с материалами конференции можно по ссылке:

Материалы доступны по ссылке

 

 

 

 

Жукова Августина Ивановна, ведущий специалист