18 января на базе МАОУ СОШ № 32 прошел установочный семинар с участниками муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья» в 2023 году.

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления, поддержки и поощрения педагогических работников и направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, развития готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного  здоровья подрастающего поколения.

В этом году конкурс пройдет с 30.01.2023 по 06.02.2023 г, в котором могут принять участие учителя муниципальных общеобразовательных организаций, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования, имеющие педагогический стаж не менее 3-х лет.

На установочном семинаре особое внимание было уделено положению конкурса. Благодаря победителям муниципального этапа и лауреатам краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья» в 2022 году Мох Алисе Николаевне, учителю начальных классов МАОУ СОШ№38 и Олифиренко Виктории Александровне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО ЦТР «Центральный» подробно рассмотрены все этапы: видеоролик «Творческая презентация участника конкурса «Я – учитель здоровья», конспект урока или занятия, а также ее защита. В ходе семинара участники ознакомились с их работами и получили ответы на интересующие их вопросы. 

С материалами семинара можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Пусть победит сильнейший!