В соответствии с планом работы Краснодарского научно-методического центра в дистанционном формате 28 февраля 2022 года проведен тематический семинар «Формы и методы воспитательной работы в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» для преподавателей-организаторов ОБЖ общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар, в работе которого приняло участие 30 педагогов.

М.В. Голионцева в своем выступлении коснулась понятийного аппарата, перечислила цели и задачи, стоящие перед преподавателями,подробно остановилась на методах воспитательной работы. Она напомнила о том, что  оценка результативности воспитания осуществляется в ходе всего образовательного процесса путем оценки индивидуальных достижений обучающихся по их личностному развитию.

       Е.Ю. Корчагин, ведущий специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса МКУ КНМЦ, напомнил о нормативных документах, обратив особое внимание на выбор направлений воспитательной деятельности при разработке рабочих программ по предмету. Он подробно остановился на разнообразных формах деятельности.

       В завершающей части М.В. Голионцева напомнила о запланированном  на 24 марта 2022 года  (11:00) в СОШ № 97 (ул. Северная, 269) мероприятии в рамках Педагогического марафона и призвала активизировать подачу заявок на выступление.

      Материалы мероприятия размещены на сайте МКУ КНМЦ в виртуальном кабинете на странице ОБЖ.

 

 

М.В. Голионцева, ведущий специалист отдела развития образования МКУ КНМЦ