С 2008 года краевые Россинские педагогические чтения раз в два года объединяют  талантливых и высокопрофессиональных педагогических работников Краснодара и Краснодарского края.

VIII Педчтения стартовали в конце прошлого года. Совместным приказом краевого Института развития образования и Краснодарского научно-методического центра был объявлен приём работ. Приём материалов конкурса традиционно осуществлялся по двум номинациям: «Методическая» и «Педагогическая».

Всего поступило 40 работ. Участниками стали представители всех категорий педагогических работников: дошкольные, общеобразовательные, педагоги дополнительного образования и преподаватель ссуза, заведующие и заместители директоров.

На I отборочный этап работы поступили из 9 территорий Краснодарского края - Выселковского, Калининского, Кущёвского, Усть-Лабинского, Тимашевского, Приморско-Ахтарского районов; в том числе из городов - Армавир, Горячий Ключ, Краснодар.

По итогам публичный выступлений (II этап Педчтений) победителями стали: в номинации «Методическая» – педагоги из хутора Братского Усть-Лабинского района с темой «Виртуальный музей  священномученика Михаила Лисицына  и формы работы с ним». А в номинации «Педагогическая» наш краснодарский учитель русского языка и литературы Зоя Арамовна Тепикян из 67-й школы с темой «Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках литературы и во внеурочной деятельности».

Несколько краснодарских педагогов также попали в число призёров.

Приказ об итогах VIII Россинских педагогических чтений

 

Главный специалист КНМЦ, Савченко Михаил Александрович