24 февраля 2022 года состоялось обучение на стажирвовочной площадке для молодых педагогических работников дополнительного образования на базе МБОУ ДО «ЦТР «Центральный».

Началась стажировка с приветствия директораМБОУ ДО «ЦТР «Центральный» - Спиваковой Ангелины Юрьевны, которая выступила с рассказом об учреждении и темой: «Мир прекрасного открыт каждому ребенку!».

Свисто В. В., заместитель директора по МР, и Юдина М. Б., педагог-организатор, продемонстрировали презентация по теме: «Особенности формирования мотивации» и поделились интересными приемами привлечения внимания обучающихся.

Сидоренко О.В., педагог-организатор, и Синькова Е. И., педагог дополнительного образования, провели практический тренинг для молодых специалистов на тему: «Возможности игровых технологий для повышения мотивации».

Касьян К. Р., педагог дополнительного образования, продемонстрировал мастер-класс на актуальную для каждого современного педагога тему:  «Использование личного блога\канала педагога в работе с детьми, как средство повышения познавательного интереса». 

Чистякова А. В. и Парфенова Е. В., методисты МБОУ ДО «ЦТР «Центральный», провели тренинг на тему: «Удивляй! Многообразие форм деления на микрогруппы».

Мекле Е. Л., педагог дополнительного образования, и Дьяченко О. Г., педагог-организатор, продемонстрировали презентацию на тему: «Формирование мотивации на отдельных этапах занятия в дополнительном образовании детей».

Попова Е. В. и Водяная Т. А., педагоги дополнительного образования, выступили с темой: «Медеапространство. Флешмобы и челленджи – современные способы мотивации обучающихся».

Сотрудники МБОУ ДО «ЦТР «Центральный» также подготовили ряд творческих выступления для участников стажировочной площадки.

По итогам мероприятия была проведена рефлексия, в ходе которой молодые специалисты отметили высокий уровень проведения обучающих тренингов.

Методические материалы стажировочной площадки  размещены по  ссылке

 

 

Жукова Августина Ивановна,

ведущий специалист отдела профессионального развития педагогических работников МКУ КНМЦ,

8(861)235-15-39